Покупаем безопасно iphone или ipad

Вы решили купить себе новый iPhone или iPad, но денег катастрофический не хватает. И стали смотреть на аппараты вторичного рынка мобильных устройств. Сегодня всё больше людей откладывают покупку на потом или приобретают бывшие в употреблении модели. Однако при покупке с рук всегда есть опасность приобрести устройство, привязанное к чужой учетной записи. Чтобы узнать в каком состоянии телефон, нужно пройти несколько шагов, указанных ниже:

Безопасность iphone

Даже если устройство полностью работоспособное, продавцы порой оставляют активной блокировку активации. При покупке устройства с рук следует обязательно учитывать этот момент. При приобретении б/у iPhone, либо iPad обязательно проследите за тем, чтобы в настройках была выключена функция «Найти iPhone». Иначе оно может быть подвергнуто дистанционной блокировке. Эти несложные шаги уберегут вас от ошибок и помогут найти пропажу.

Мы публикуем инструкцию о том, как уберечь себя от покупки заблокированного старым владельцем iPhone, iPad или iPod touch.

Шаг 1: Выясните IMEI-идентификатор, либо серийный номер вашего iPhone или iPad.

Шаг 2: Откройте страницу «Проверка блокировки активации » на сайте Apple.

Блокировка iphone

Шаг 3: Введите серийный номер или IMEI, а также код проверки безопасности (капча), нажмите продолжить, чтобы получить результат.

Блокировка iphone

Шаг 4: Если перед вами появляется сообщение с содержанием «Блокировка активации: вкл.», это означает, что для дальнейшего использования девайса вам потребуются данные учетной записи его владельца. Свяжитесь с прежним пользователем и попросите его удалить устройство из учетной записи. Если блокировка активации выключена, то можете смело устанавливать свой Apple ID и беспрепятственно пользоваться гаджетом.

Кстати, если вы собираетесь продать или подарить iOS-устройство, то перед передачей гаджета другому пользователю обязательно отключите функцию «Найти iPhone» и удалите с него свои данные.